Бастрыкина возмутил отказ "Победы" пустить на борт Василия Ланового

Он поручил провести проверку.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил проверить инцидент в московском аэропорту с актером Василием Лановым. 14 февраля народного артиста не пустили на борт "Победы" из-за не проходящей по габаритам ручной клади.

"Жаль, что равнодушные сотрудники авиакомпании не пошли навстречу заслуженному и уважаемому человеку, не предложив других вариантов разрешения сложившейся ситуации, и просто отказали в перелете. И несмотря на очевидность событий, после случившегося представители авиакомпании заявили, что виноваты помощники артиста, которые не подготовились к таким "жестким правилам" перевозчика", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР.

Стоит напомнить, рейсом "Победы" Василий Лановой намеревался направиться в Ростов-на-Дону, где была запланирована творческая встреча с жителями города. Конфликт произошел из-за кофра и чемодана, которые Лановой и его помощники намеревались пронести в салон. Представитель "Победы" отказался пустить народного артиста на борт и сказал, что придется оплатить штраф за негабаритную ручную кладб. Однако затем он заявил, что денег не примет. Борт вылетел без знаменитого пассажира.

Ранее по теме:
"Победа" не пустила на борт известного актера Василия Ланового

Актуальное