"Победа" не пустила на борт известного актера Василия Ланового

Из-за большой сумки.

Авиакомпания "Победа" не пустила на рейс российского актера Василия Ланового. Это произошло из-за того, что ручная кладь артиста не подходила под параметры компании - у него были кофр и чемодан.

"Мы приехали в аэропорт вовремя. Сотруднику "Победы" не понравился кофр, с которым я летел. И еще один из наших чемоданов не подходил. Они сказали, что надо платить штраф. Мы были готовы это сделать, лишь бы попасть в Ростов-на-Дону - у нас там два концерта. А этот мужчина даже разговаривать с нами не стал. Он сказал, что никаких денег не принимает", - рассказал Лановой в эфире телеканала "Москва 24".

Актеру пришлось срочно покупать другой билет до Ростова-на-Дону.

Народному артисту СССР, лауреату Ленинской премии Василию Лановому 85 лет. Он снимался в фильмах "Семнадцать мгновений весны", "Война и мир", "Анна Каренина", "Алые паруса" и многих других.

Как ранее писало "Уралинформбюро", с 18 февраля "Победа" изменит правила провоза багажа в салоне самолетов. Размер ручной клади ограничат параметрами 36х30х4 сантиметра и весом в 10 килограммов. Однако помимо нее на борт можно будет брать букет, верхнюю одежду, питание для ребенка, костюм в портпледе, дамскую сумку или рюкзак (36х30х23), костыли, трость, ходунки и товары из магазинов duty free (10х10х5).