В Магнитогорске из пострадавшего при взрыве дома эвакуировали более 60 человек

На этот раз из-за пожара.

Ночью 24 февраля в Магнитогорске из десятиэтажки на проспекте Карла Маркса, пострадавшей от взрыва 31 декабря 2018 года, были эвакуированы жильцы двух подъездов – 11-го и 12-го.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, всего на воздух был выведен 61 человек, в том числе 11 детей. Причиной массовой эвакуации людей стал пожар в торговом центре "Зори Урала", который располагается в пристрое к многострадальной многоэтажке.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

"Для обогрева людей на время тушения огня администрацией Магнитогорска было выделено два автобуса. После локализации огня и проветривания жильцы вернулись в свои квартиры. Погибших и пострадавших нет", - добавили в ведомстве.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Стоит напомнить, что утром 31 декабря 2018 года в десятиэтажке обрушился седьмой подъезд и частично пострадал восьмой. Погибли 39 человек, в том числе 6 детей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ. Однако основная версия следователей - взрыв бытового газа.

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске