В пострадавшем от взрыва газа и пожара магнитогорском доме поймали мародеров

Охотились за телефонами.

На месте пожара в магнитогорском ТЦ "Зори Урала" (проспект Карла Маркса, 164) задержали сотрудников, пытавшихся вынести сотовые телефоны и аксессуары к ним. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщила группа охранных компаний "Право Роста".

"...сотрудником ГБР "Право роста" были задержаны работники, при досмотре которых были обнаружены: сотовые телефоны 15 шт., аккумуляторы для сотовых 7шт., наушники, планшет, игровая консоль. Задержанные были переданы сотрудникам полиции", - гласит запись.

Торговый центр "Зори Урала", горевший в ночь на 24 февраля, располагается в пристрое к дому №164 по проспекту Карла Маркса. Из-за задымления из 11 и 12 подъездов эвакуировали 60 человек, в том числе 11 детей и 50 взрослых. Обошлось без жертв, передает "Уралинформбюро".

В ночь на 31 декабря 2018 года в этой же десятиэтажке прогремел взрыв, по предварительной версии, бытового газа. В результате обрушился полностью обрушился седьмой подъезд и частично пострадал восьмой. Погибли 39 человек, включая шестерых детей. На сегодня все опасные конструкции демонтированы.

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске

Актуальное