В московском аэропорту Boeing протаранил мачту освещения

При буксировке.

12 марта в московском аэропорту Шереметьево грузовой самолет Boeing-747, принадлежащий AirBridgeCargo, столкнулся с мачтой освещения.

Инцидент произошел около 21.00 при буксировке лайнера. В результате ЧП у лайнера "оторвало" часть законцовки правого крыла. Пострадавших нет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Московского СУ на транспорте СКР, по данному факту проводится доследственная проверка. "Уточняется размер ущерба. На месте происшествия организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося", - добавили в ведомстве.

Стоит напомнить, что 6 февраля аналогичный случай произошел в московском аэропорту Домодедово с самолетом авиакомпании "Ямал". Лайнер, прилетевший из Тюмени, врезался в мачту освещения. По информации пресс-службы перевозчика, ЧП произошло из-за наличия льда на рулежной дорожке.

Подробнее о том, как аэропорты готовятся к приему и посадке воздушных судов, - в эксклюзивном фоторепортаже агентства "Улетный коэффициент".