Выброшенный взрывной волной из окна тагильчанин скончался

Ему не было и 30 лет.

Скончался 27-летний тагильчанин, пострадавший при взрыве газа на четвертом этаже дома №42 по Черноисточинскому шоссе. Об этом стало известно во время комиссии по ЧС в горадминистрации.

"Мы свяжемся с родственниками. В принципе, уже известно, где отец его работает, какую должность занимает. Если помощь понадобится, мы, конечно, окажем ее в полном объеме", - цитирует главу Нижнего Тагила Владислава Пинаева агентство "Все новости".

Председатель ТСЖ рассказала, что погибший жил в квартире один. Его родители обосновались в деревне. Известно также, что брат погибшего состоял на учете в психбольнице.

Хлопок газа с последующим пожаром произошел вечером 10 июня. Взрывной волной молодого человека выбросило на улицу. Пострадали еще две женщины. Следственный комитет организовал проверку.

В департаменте информполитики Свердловской области "Уралинформбюро" сообщили, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев взял ситуацию со взрывом газа под личный контроль.

"Как отметил губернатор, сейчас главная задача - определить силы и средства для помощи эвакуированным жителям подъезда. Рассмотреть варианты размещения в пункте временного пребывания либо расселения в маневренный жилой фонд. И уточнить, что еще нужно для ликвидации последствий. Если будет необходимо и последует запрос от главы - будет оказана помощь из резервного фонда Свердловской области", - сказали в департаменте.

Ранее по теме:
Тагильчанина выбросило на улицу из квартиры на 4 этаже

Актуальное