Появилась запись нападения на российских туристов в Грузии

В машине находились дети.

Туристы из Санкт-Петербурга подверглись нападению грузинских националистов. Видеозапись инцидента появилась в сети, передает "Уралинформбюро".

На кадрах запечатлена легковая машина с питерскими номерами, в которой сидят мужчина и, предположительно, его жена и дочь. Автомобиль окружают агрессивно настроенные мужчины. Они выкрикивают оскорбительные фразы, пытаются что-то отнять у водителя (скорее всего, деньги), затем клеят на лобовое стекло и капот автомобиля стикеры с оскорблениями в адрес российского президента. После того, как машину с россиянами отпускают, один из мужчин достает из своего авто флаги Грузии и Украины. Заканчивается ролик фразой "Слава Украине, героям слава, слава Грузии".

Антироссийские выступления, организованные оппозицией, начались в Грузии 20 июня. После этого для обеспечения безопасности граждан РФ российский лидер Владимир Путин подписал указ о приостановлении с 8 июля авиасообщения с Грузией. Одним из условий для возобновления полетов в Кремле назвали стабилизацию ситуации и прекращение русофобской истерии.

В Грузии начались массовые отмены бронирований. Ущерб от потери российских туристов предприниматели оценили в 750 миллионов долларов.

Еще в сюжете: Размолвка с Грузией

Актуальное