Пьяный тагильчанин прострелил голову первокласснику

А оружие подбросил соседу.

В Нижнем Тагиле мужчина случайно выстрелил из пневматического оружия в голову 7-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии - у него открытая черепно-мозговая травма.

Инцидент произошел вечером 4 августа в коллективном саду. Эту информацию "Уралинформбюро" подтвердил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

"Сыщики установили, что гражданин стрелял по жестяным банкам из пневматической винтовки недалеко от "тарзанки". Одна из пуль попала ребенку в область головы, пока он ожидал своей очереди покататься. Подозреваемый после случившегося скрылся, но представители МВД его быстро нашли и задержали. Он прятался в одном из садовых домиков", - сказал полковник Горелых.

Стрелком оказался 34-летний житель поселка Рудник имени III Интернационала. В момент стрельбы он был пьян.

"Органы внутренних дел изъяли у него две пневматические винтовки марки ИЖ и Quattro Trigger без серийного номера производителя, а также 10 металлических пуль. Один "ствол" он перебросил на участок соседа, но тот, обнаружив пневматику, передал вещдок силовикам, как говорится, от греха подальше. Пострадавшего мальчика без сознания доставили в реанимацию городской больницы №1 с открытой черепно-мозговой травмой. Ребенок находится в тяжелом состоянии, врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь", - рассказал полковник Горелых.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". В настоящее время решается вопрос о возбуждении еще одного дела - о причинении тяжкого вреда здоровью.

Пока в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Актуальное