В Екатеринбурге 10-летний велосипедист попал под колеса иномарки

У мальчика перелом таза.

В Екатеринбурге во дворе дома на улице Репина водитель Renault Logan сбил 10-летнего велосипедиста. Мальчика госпитализировали с переломом таза, вывихом правого плеча и ссадинами.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городской ГИБДД, инцидент произошел 12 августа. Со слов 63-летнего водителя иномарки, ребенок внезапно выехал из-за припаркованного автомобиля.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД провели замеры и опросили очевидцев.

Следует добавить, что по правилам дорожного движения велосипедистам, не достигшим 14 лет, запрещено выезжать на проезжую часть. Двигаться можно только по велодорожке и тротуару, не создавая при этом помех для пешеходов. Пересекать проезжую часть можно только по пешеходным переходам, спешившись с велосипеда.

"Уважаемые родители, помните о том, что учить ребенка нужно своим примером. Не от случая к случаю, а постоянно. Только систематические повторения помогут закрепить умения. Очень важно, чтобы ваш ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду", - добавили в ГИБДД.

Следует напомнить, что в выходные на улице Вильгельма де Геннина велосипедист наехал на 5-летнего мальчика. Ребенка доставили в больницу с серьезным переломом ноги.