ДТП с автобусом в Перми: проверка перевозчика дала интересные результаты

Нарушений - масса.

Пермская прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности перевозчика ООО "Дизель", автобус которого врезался в стену строительного магазина недалеко от остановки "Лесозавод".

"В период с 2016 по 2018 год в деятельности данного перевозчика выявлялись различные нарушения. В том числе несоблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов, ненадлежащая организация прохождения сотрудниками медицинских осмотров, несоответствие специалистов (механиков, диспетчеров) квалификационным требованиям, неполноценная проверка технического состояния транспортных средств перед выпуском на линию. С водительским составом не проводились обязательные мероприятия и инструктажи, предусмотренные законодательством", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

В надзорном ведомстве добавили, что по постановлениям прокурора виновные лица были привлечены к административной ответственности.

ДТП произошло днем 17 августа. Автобус НефАЗ с 55 пассажирами въехал в бетонную стену. По предварительным данным, авария произошла из-за технической неисправности.

На месте погибла одна женщина. По последним данным, госпитализированы 34 человека, среди которых - 10 детей. В настоящее время в тяжелом состоянии находятся семь взрослых и один ребенок, рассказали в краевом минздраве.

Ранее по теме:
Водитель протаранившего стену в Перми автобуса "дунул в трубочку"
Пострадали дети: в Перми автобус протаранил строительный магазин
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Перми выросло в 1,5 раза
Пострадавшие в ДТП с автобусом в Перми находятся в тяжелом состоянии

Актуальное