Были угрозы: владелицу базы отдыха "Карасики" сбили на пешеходном переходе

Женщина попала в больницу.

Владелицу базы отдыха "Карасики", которая расположена в Шарташском лесопарке Екатеринбурга, на пешеходном перекрестке сбила машина. Родственники Татьяны Худяковой не исключают, что инцидент мог быть связан с ее деятельностью. За несколько дней до этого женщине поступали угрозы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе базы отдыха, ДТП произошло 3 сентября на перекрестке улиц Омской и Сулимова. Татьяна Худякова шла в детский сад за дочкой. Когда она переходила пешеходный переход на зеленый сигнал светофора, ее сбила машина. В сообщении утверждается, что владелица "Карасиков" лежала на дороге около получаса, а сбивший ее водитель не предложил помощи. Медиков вызвал проезжавший мимо работник скорой.

"Я начала переходить дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. Видела, что машины плавно начали поворот налево. Неожиданно машина ускорилась и совершила на меня наезд. Я успела отпрыгнуть на бок автомобиля. Водителя я не видела, он не подходил, помогали другие люди со встречного движения. Даже марку автомобиля не запомнила. Возможно, это было преднамеренно или за рулем оказался неадекватный человек", – рассказала пострадавшая.


Фото предоставлено базой отдыха "Карасики"

Женщина была госпитализирована с переломом седалищной кости и многочисленными ушибами.

По мнению родственников Татьяны Худяковой, произошедший инцидент может быть неслучаен и, возможно, связан с ее предпринимательской деятельностью.

На протяжении последнего года женщина пытается отстоять семейный бизнес – базу отдыха. Вскоре после создания ГБУ СО "Шарташский лесной парк" и анонсирования областными властями проекта по благоустройству и развитию лесопарка выяснилось, что сегодняшние арендаторы, в том числе компания Татьяны Худяковой, мешают этому проекту. Ей предложили безвозмездно и добровольно освободить земелю. По словам женщины, директор лесопарка Артур Зиганшин постоянно выдвигает обвинения в адрес "Карасиков" – то в незаконной торговле алкоголем, то в иных нарушениях.

При этом за несколько дней до ДТП в адрес Татьяны Худяковой поступали угрозы от неизвестных лиц, требующих, чтобы она освободила участки, на которых находится ее бизнес.

Стоит напомнить, что ранее у владельцев базы отдыха "Карасики" за долги забрали дорогие машины. Татьяна Худякова назвала произошедшее местью со стороны чиновников.

Ранее по теме:
"Карасики" в неводе свердловской Минприроды