"Вот это повезло!" Под Челябинском на заправке взорвался бензовоз

Рабочие бросились врассыпную.

В районе Уфимского тракта в пригороде Челябинска взорвался бензовоз. Инцидент произошел на автозаправочном комплексе, передает "Уралинформбюро".

Запись с огненным ЧП очевидцы разместили в группе "Агентство чрезвычайных новостей" во "ВКонтакте". На ней видно, что взрыв произошел при наполнении цистерны спецтехники топливом. Внезапно повалил густой черный дым, бензовоз охватило пламя, которое молниеносно распространилось. Рабочие, находившиеся рядом с машиной, как в классическом блокбастере, выбежали из огня в последний момент.


Видео: "Агентство чрезвычайных новостей", vk.com/achnov

Читатели активно обсуждают случившееся. "Реакция, конечно, людей спасла", - пишет один из подписчиков. "Вот это повезло", - прокомментировал другой.

Также челябинцы рассказали, что клубы черного дыма были видны в нескольких районах города. По их словам, едкий запах в воздухе стоял до вечера.

В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Пламя удалось ликвидировать за полчаса. Известно, что пострадал водитель бензовоза. Он получил незначительные травмы.

Причины случившегося выясняются.

Актуальное