Вез "черный нал". Появились подробности ночного ограбления в Кольцово

Пропали 30 миллионов.

Пострадавшим в результате нападения трех вооруженных налетчиков в Кольцово, по данным СМИ, оказался 22-летний уроженец Киргизии. Мужчина вез "черный нал" с рынка "Таганский ряд" и собирался лететь в Бишкек, пишет "Комсомольская правда".

Нападение произошло на территории авиаузла напротив гостиницы "Анжело" у въезда на парковку примерно в 20.00. Неизвестные мужчины, применив, по предварительным данным, травматическое оружие, забрали у иностранца 30 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

Автомобиль, на котором они скрылись, нашли сожженным в лесопарковой зоне Кировского района, недалеко от остановки общественного транспорта "Тубдиспансер". Пострадавший получил ранение ягодицы и спины.

Сообщается, что он не сразу обратился в полицию из-за того, что похищенная сумма была неучтёнкой.

После происшествия в городе был объявлен план "Перехват". К расследованию подключили криминалистов, сыщиков уголовного розыска и отделения по борьбе с организованной преступностью, а также кинолога с собакой.

Руководство УМВД по Екатеринбургу поставило дело на контроль.

Это не первый инцидент, связанный с ограблениями предпринимателей с "Таганского ряда". Бизнесмен и экс-руководитель общественной организации "Кыргызстан-Урал" Камчыбек Каримов был убит 2 июля на Уралмаше. Нападавшие пытались отобрать у мужчины сумку с 19 миллионами рублей. Бизнесмен оказал сопротивление, после чего налетчики застрелили его.

Стоит отметить, что в этом году упомянутый рынок на Сортировке оказался в списке торговых заведений, которые председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заподозрила в осуществлении теневого оборота наличных. Отчет о схемах финансирования нелегального импорта и перевода рынками крупных сумм за рубеж она предоставила президенту России Владимиру Путину. Руководство "Таганского ряда" отрицает эту информацию, сообщив, что все арендаторы работают "в белую".