Шесть младшеклассников пострадали от собачьих зубов в школе
Средь бела дня.
Шестеро учеников начальных классов были покусаны бойцовой собакой, находясь в стенах образовательного учреждения. Инцидент произошел днем 16 января в стенах МБОУ СОШ №1 города Вытегра.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Вологодской области, в школу забежал пес одной из жительниц города. После случившегося сын владелицы собаки, учащийся старших классов той же образовательной организации, вывел питомца из здания. Пострадавшим детям была оперативно оказана необходимая медицинская помощь.
По факту произошедшего проводится прокурорская проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям администрации образовательного учебного заведения, не обеспечившей безопасность нахождения детей в школе.
Также проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, начата региональным СУ СКР.
Еще в сюжете: Собачья жизнь
- На Ямале начнут убивать бродячих собак
- На Урале инспекторы нашли множество нарушений в приюте для животных
- "Скальпированные и укушенные раны". Уральца будут судить за нападение собаки на детей
- За жестокое обращение с животными в России хотят штрафовать на 1 млн рублей
- В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных