Бойца Емельяненко сочли мелким хулиганом

Загремел на 7 суток.

Полиция задержала бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко. Инцидент произошел в Анапе на базе отдыха "Спорт".

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, "медицинское освидетельствование показало наличие в крови спортсмена алкоголя".

Решением городского суда Емельяненко был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП) и арестован на 7 суток, передает "Уралинформбюро". Подробности скандальной истории правоохранители и работники базы не разглашают.

Ранее сообщалось, что Емельяненко проведет бой против соотечественника Магомеда Исмаилова 3 апреля на турнире Absolute Championship Akhmat в Москве.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко известен крутым нравом. В прошлом году его задерживали дважды – в марте и в мае. Оба инцидента были связаны с распитием спиртных напитков: сначала спортсмена остановили сотрудники дорожной полиции, составившие протокол за вождение в нетрезвом виде, затем спортсмена уличили в употреблении алкоголя в общественном месте. Кроме того, Александр Емельяненко провел 2,5 года за решеткой после того, как в 2015 году его осудили за насильственные действия сексуального характера в отношении домработницы.

Стоит отметить, в скором времени ожидается бой между спортсменом и главой Чечни Рамзаном Кадыровым.