"Надеюсь, посадят". Как отреагировали россияне на ДТП с Ефремовым

Люди требуют правосудия.

ДТП с участием заслуженного артиста России Михаила Ефремова повергло в шок его поклонников и коллег по звездному цеху. Многие из них сошлись во мнении – актер перешел черту.

Стоит напомнить, что авария произошла поздним вечером 8 июня в Москве. Артист, который, по предварительным данным, был пьян, сел за руль Jeep Grand Cherokee. В какой-то момент автомобиль вылетел на встречку и врезался в фургон Lada службы доставки. Водитель отечественной машины – Сергей Захаров – в тяжелом состоянии был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. Возбуждено уголовное дело. По некоторым данным, вместе с Михаилом Ефремовым в машине находились актер Иван Стебунов вместе с супругой.

Нелепой и обидной ситуацию назвала продюсер и бизнесмен Тина Канделаки. В telegram-канале она написала, что ей "очень жаль видеть, как блистательный русский артист Михаил Ефремов убивает себя, да еще и вот таким общеопасным способом", передает "Уралинформбюро".

"Вместо того, чтобы в очередной раз восхищаться его талантом, мы вынуждены видеть его "героем" криминальной хроники. Мне очень жаль пострадавшего в аварии человека (дай бог, чтобы врачи спасли ему жизнь). Но и Мишу мне тоже жаль. В его послужном списке должны быть благодарные зрители, а не жертвы его ошибок. Нелепо и обидно", – отметила она (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Телеведущая Ксения Собчак отреагировала на инцидент более лаконично.

"Евремов-пьяный, пересек двойную сплошную, грозит статья.... ******* [ужас]", – написала она сразу после известия о происшествии.

Дочь артиста Анна-Мария сделала серию stories в Instagram, посвященных ДТП. Сначала она написала, что "забавно узнавать все новости о своих родственниках от третьих лиц, впрочем, ничего нового". Позже она отметила, что ее "отец не маленький" и ему не стоило садиться пьяным за руль.

Жестко прокомментировал ДТП комментатор Дмитрий Губерниев.

"Артист Ефремов должен быть наказан по всей строгости закона!!! Это тюрьма!!! Артист Стебунов, который с пьяным был в машине, моральный урод!!! Пострадавшему Сергею Захарову желаю здоровья, молюсь за него!!! Сергей, верим!!!" – написал он в Instagram.

Простые пользователи не остались в стороне – они стали оставлять разного рода комментарии на странице актера в соцсети. В большинстве – негативные.

"Убийца за рулем", – написал один.

"Надеюсь, посадят и откупиться не дадут. Алкоголик", – отметил другой.

"Все, Миша, нет у тебя больше права слово молвить о гражданском обществе", – добавил еще один пользователь.

Стоит напомнить, что против Михаила Ефремова было возбуждено дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему грозит до семи лет лишения свободы.