Мэрия рассказала подробности о сгоревшей в Екатеринбурге квартире

Сейчас ее охраняет полиция.

При пожаре в девятиэтажном доме на Рассветной, 7 в Екатеринбурге пострадала одна квартира.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской мэрии, по предварительным данным, возгорание произошло в квартире № 4. Пока нет данных о том, сколько там находилось человек, однако известно, что в ней было зарегистрировано шесть жильцов.

"Полиция занимается охраной имущества пострадавшей квартиры", – добавили в мэрии.

Ранее сообщалось, что очаг пожара был расположен на втором этаже дома, его площадь составила 30 квадратных метров. Также были данные, что в указанной квартире могла погибнуть женщина по имени Лора 1976 года рождения.

Как рассказал на месте происшествия врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов, семья, проживавшая на втором этаже, предположительно, была неблагополучной. Он также дал поручение коммунальщикам утеплить пострадавший подъезд и обеспечить нормальное функционирование всех систем жизнеобеспечения жилого дома, включая отопление, водоснабжение и электроснабжение.

Трагедия произошла в ночь на 12 января в микрорайоне ЖБИ. Жертвами пожара стали восемь человек, в том числе ребенок, один подросток попал в больницу, в настоящее время его готовят к операции. Тела были найдены на втором, пятом и девятом этажах. Судя по всему, люди отравились угарным газом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

Актуальное