Первоклассник в Югре провалился в лужу с кипятком

Ребенок в реанимации.

Учащийся первого класса в Нижневартовске провалился в лужу с кипятком.

Как сообщается на сайте местного предприятия "Горэлектросеть", инцидент произошел утром 12 апреля в районе дома № 14в по улице Декабристов – школьник шел на уроки.

"Учащийся школы № 17 провалился в подмытый в результате порыва на сети ГВС грунт и получил ожоги", – отмечается в релизе.

Ребенок был доставлен в окружную клиническую больницу с диагнозом "ожог нижних конечностей".

"Порыв случился примерно за 15-20 минут до трагического случая, диспетчерские службы в тот момент уже были оповещены об аварии и направили аварийно-ремонтную бригаду, но она не доехала до места", – добавили в компании.


Фото: "Горэлектросеть"

Там добавили, что окажут "всемерное содействие в лечении и восстановлении здоровья ребенка", кроме того, коммунальщики намерены привлечь виновных к ответственности, передает "Уралинформбюро".

В региональном СУ СКР заявили, что ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии. По факту инцидента проводится проверка.

Стоит отметить, что пластиковый трубопровод в том месте, по данным "Горэлектросети", был проложен в 2006 году компанией "Энергосберегающие технологии". Расчетный срок эксплуатации трубы – 50 лет.

Актуальное