В Екатеринбурге "заминировали" офис "Единой России"

Под занавес послания Путина.

В Екатеринбурге 21 апреля из-за сообщения о минировании из отделения "Единой России" на улице Розы Люксембург, 7 эвакуировали сотрудников и посетителей. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердил заместитель главы исполкома отделения Максим Бестфатер.

По словам собеседника агентства, эвакуация произошла после того, как закончилась трансляция послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

"Послание закончилось в 16.00. Уже через несколько минут ко мне подошел сотрудник и сказал, что на почту пришло сообщение о минировании. Последний раз нам поступала подобная информация в 2018 году, когда лжетеррористы массово звонили в школы и "минировали" другие соцобъекты", - рассказал Бестфатер.

К месту происшествия прибыли полиция и пожарная техника. В настоящее время эксперты обследуют здание.

Стоит отметить, сегодня в 19.00 на улицы города собираются выйти сторонники Алексея Навального. В ГУ МВД Свердловской области ранее выступили с предупреждением об ответственности за участие в несанкционированной акции.

Улицы в центре Екатеринбурга уже перекрыты, посмотреть карту можно по ссылке. К месту встречи навальнистов стягивают силовиков. На 22.00 вечера также запланирована первая репетиция парада на площади 1905 года, поэтому оппозиционеры рискуют встретиться еще и с военными.