Бомжи начали охоту на детей из ЖК "Просторы"

Фото: паблик ЖК "Просторы" во "ВКонтакте"

Ананьев, постройте мост!

Собственники квартир в ЖК "Просторы" на Уктусе (Екатеринбург) напуганы тревожным сообщением о нападении на ребенка. Информация о жутком инциденте появилась в закрытом чате соседей в одном из мессенджеров, передает "Уралинформбюро".

"Уважаемые родители, чьи дети ходят в школу через железную дорогу. Сейчас за одной девочкой из нашего дома бежал мужик с ножом. Сначала звал пить пиво с ним - она тактично оказалась, он достал нож и побежал, она успела сбежать вниз, там была женщина с большой собакой, отпугнули. Будьте бдительны, объясните деткам, что лучше ходить через "Глобус", - написала одна из жительниц ЖК, построенного "Атомстройкомплексом".

Другая екатеринбурженка предупредила об опасности сына, а ребенок рассказал ей, что этот человек уже предлагал ему выпить вместе.

"Описание: бомж, лицо мятое, зубов нет, куртка черная кожаная, на вид лет 60", - написала она.

Впрочем, пока заявлений о подозрительном мужчине в органы внутренних дел не поступало. "Сотрудники полиции проверяют данную информацию. Полицейские также рекомендуют родителям внимательно относиться к безопасности своих несовершеннолетних детей, не допускать их нахождение в безлюдных и опасных местах, а также выбирать маршруты перемещения детей", - прокомментировали в пресс-группе городского УМВД.

Очевидно, что детей можно было не подвергать опасности, выполни застройщик вовремя свои обещания. "Атомстройкомлекс" Валерия Ананьева намеревался построить для жителей района пешеходный мост через реку Исеть с 2017 года - тогда компания начала возводить первую очередь "Просторов", и путепровод присутствовал во всех рекламных брошюрах. В последующем Ананьев говорил, что компания готова возвести объект с условием, что муниципалитет возместит убытки. Однако обещанные деньги из программы "Столица" якобы не поступили. Сроки "работ" перенесли на неопределенное время.

Сейчас людям приходится перебираться через реку Исеть по не приспособленному для пешеходов железнодорожному мосту, где они постоянно рискуют своим здоровьем. Место узкое, не имеет дополнительного освещения, в итоге люди периодически травмируются. К тому же дорога от ЖК весной - это сплошная полоса препятствий через грязь и мусор.