Вторую за неделю иномарку выбросило на тротуар с пешеходами в Екатеринбурге

После столкновения с другой машиной.

Три человека, в том числе ребенок, пострадали в результате ДТП, случившегося вечером 16 мая в центре Екатеринбурга. Около 18:00 на перекрестке улиц 8 Марта и Радищева столкнулись две иномарки, после чего одну из них выбросило на тротуар, где стояли пешеходы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу, предварительно установлено, что Mercedes E500, направлявшийся по Радищева, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофор и врезался в Chevrolet Cruze. Последний затем оказался на тротуаре, где пешеходы ждали зеленого сигнала, чтобы перейти проезжую часть.

За рулем Mercedes находился 38-летний мужчина, стаж вождения которого составляет 7 лет. Сотрудникам полиции он заявил, что выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора.

Chevrolet управлял 28-летний мужчина, который сообщил, что проезжал перекресток со скоростью 40-50 километров в час, а ударившую его слева машину заметил слишком поздно.

Водители в результате ДТП не пострадали. Травмы получили пассажиры Chevrolet — полуторагодовалая дочь и 23-летняя супруга водителя, находящаяся на шестом месяце беременности. Девочка перевозилась в детском кресле, поэтому отделалась ушибами и сотрясением головного мозга, информация о травмах женщины уточняется. Обе госпитализированы.

Кроме того, пострадала женщина-пешеход, на которую после столкновения наехал Chevrolet. Ее доставили в больницу, сведений о тяжести травм пока нет.

"Для установления причин и обстоятельств аварии на место происшествия выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга. По факту начато проведение административного расследования", - добавили в ведомстве.

Похожее ДТП случилось в Екатеринбурге вечером 11 мая на пересечении улиц Малышева и Мамина-Сибиряка. Тогда после столкновения с Toyota Camry на тротуар с пешеходами отбросило SEAT Leon — пострадали шесть человек. Впоследствии один из пешеходов, 79-летняя женщина, скончалась в больнице.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу