Количество жертв автобуса-убийцы из Лесного увеличилось до восьми

Один из получивших травмы скончался.

В больнице уральской столицы скончался один из мужчин, получивших тяжелые травмы во время аварии с автобусом в Лесном 10 июня. Таким образом, количество жертв данного ДТП увеличилось до восьми человек: шестеро погибли на месте, еще одна женщина умерла на следующий день ГКБ №23 Екатеринбурга, сообщает "Уралинформбюро".

"Из Екатеринбурга пришло страшное известие, скончался Ларион Коротков, который получил тяжелые травмы в той ужасной аварии (10.06.2021) и был доставлен вертолетом Центра медицины катастроф в больницу. В течение двух с половиной месяцев екатеринбургские врачи боролись за его жизнь. К сожалению, этого оказалось недостаточно..." - говорится в сообщении на стене группы "ЕКАТЕРИНБУРГ - СЕРОВ (Online)" в соцсети в "ВКонтакте".

Страшная авария с участием автобуса 4-го маршрута случилась в Лесном 10 июня. По данным следствия, у машины, в салоне которой было не менее 50 пассажиров, отказали тормоза. Автобус протаранил ворота проходной "Электрохимприбора". Находившихся рядом работников комбината придавило конструкцией, еще несколько человек попали под колеса. Пять человек с тяжелыми травмами были вертолетами доставлены в больницы Екатеринбурга.

В отношении водителя Александра Зелева возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств, повлекшее смерть по неосторожности смерть двух и более лиц". Еще два дела расследуются по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, (часть 3 статьи 238 УК РФ) и недоброкачественного ремонта транспортного средства (часть 3 статьи 266 УК РФ).

Актуальное