Найденную на помойке гору посылок прокомментировали в "Почте России"

В компании утверждают, что не имеют отношения к инциденту.

Найденную на контейнерной площадке в Екатеринбурге огромную кучу не вскрытых посылок с зарубежных маркетплейсов прокомментировали в "Почте России".

В компании уверяют, что изучили надписи на пакетах и сделали вывод, что все эти отправления поступили на территорию страны не через сервисы почты, передает "Уралинформбюро".

"Мы провели расследование и выяснили, что эта партия посылок поступила на территорию России не через Почту. Соответственно они также не проходили таможенный контроль на ММПО (Место международного почтового обмена) Екатеринбург. Это неотслеживаемые посылки, которые, скорее всего, доставляли другие транспортные компании. Мы передадим все найденные упаковки коллегам из Уральского таможенного управления для дальнейшего расследования", - заявила представитель "Почты России" (Макрорегион Урал) Анна Первушина.

Стоит напомнить, тысячи стандартных пластиковых пакетов, в которых традиционно приходят недорогие заказы с AliExpress, были свалены на одной из помоек на Сиреневом бульваре (ЖБИ). Местные жители вскрывают посылки, выбирая понравившиеся вещи. Многие возмущены случившемся и опасаются поджога огромного объема пластика, оказавшегося в жилом районе.

Фото: "Инцидент Екатеринбург", "ВКонтакте"

Известно, что компании по доставке должны утилизировать невостребованные отправления, а не выбрасывать их на контейнерные площадки в жилых районах. "Уралинформбюро" направило запрос мусорному регоператору "Спецавтобазе" с просьбой прокомментировать инцидент.

Актуальное