Внедорожник сбил ребенка в центре Екатеринбурга на улице без пешеходных переходов

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Девочка госпитализирована.

Появились подробности утреннего ДТП в центре Екатеринбурга, в котором пострадала 14-летняя девочка.

Авария произошла 27 сентября в 08.10 напротив дома на Добролюбова,7а - недалеко от резиденции полпреда президента в УрФО. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городского ОГИБДД, двигавшийся со стороны Малышева Land Rover Freelander 2 "допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо и вышедшего из-за стоявшего автомобиля по ходу движения транспортного средства".

Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами правого плеча и правого бедра.

Водитель внедорожника рассказал, что, когда он ехал по улице Добролюбова, во встречном направлении стоял поток автомобилей, из которого внезапно перед капотом его автомобиля вышел пешеход. По словам мужчины, он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. 51-летний автомобилист прошел медосвидетельствование, которое подтвердило его трезвость. По информации ГИБДД, стаж вождения мужчины составляет 32 года, к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 11 раз.

Следует отметить, что на улице Добролюбова, протяженность которой составляет около 400 метров, нет пешеходных переходов.

Подробнее о проблемах, с которыми сталкиваются пешеходы в Екатеринбурге, читайте в материале "Полюбите пешехода!"

Актуальное