На Урале пьяный учитель катал детей на "делимобиле" и попал в ДТП

Фото: пресс-служба ГИБДД по Екатеринбургу

Подростки получили серьезные травмы.

Под Екатеринбургом пьяный учитель, катая четверых школьников на каршеринговом автомобиле, устроил ДТП. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе городского ГИБДД, это произошло на дороге к озеру Глухое со стороны трассы Екатеринбург – Первоуральск.

Случилась авария вечером 24 апреля. По предварительным данным, преподаватель "не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства", съехал с дороги и врезался в дерево.

"В результате ДТП пострадали три несовершеннолетних пассажира. Два 14-летних мальчика с травмами головы и 15-летняя девочка с переломом бедра и травмами головы доставлены в больницу. Они находились на заднем пассажирском сиденье и не были пристегнуты ремнями безопасности", – пояснили в ГИБДД.

Также в машине был учащийся 11 класса, он в медицинской помощи не нуждался.

31-летний педагог объяснил, что арендовал машину в целью покатать учеников. В момент ДТП автомобиль двигался со скоростью около 70 километров в час. В ходе освидетельствования было установлено, что мужчина был пьян – алкотестер показал 0,633 мг/л. В отношении учителя составлен административный протокол, он доставлен в полицию для выяснения обстоятельств случившегося.

"Прокуратура Верх-Исетского района города Екатеринбурга организовала проверку на предмет соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования", – добавили в прокуратуре Свердловской области.

Родители пострадавших детей заявили, что были не в курсе планирующейся поездки с учителем.

Актуальное