Непогода обесточила семь районов Свердловской области

Проблему обещают решить в ближайшее время.

Непогода, обрушившаяся на Свердловскую область в ночь на 6 мая, вывела из строя линии электроснабжения не только в Екатеринбурге, но и еще в семи районах Свердловской области. Об этом сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал".

В частности, перебои с электроснабжением зафиксированы в Сысертском, Белоярском, Алапаевском, Режевском, Горноуральском, Невьянском городских округах, городском округе Богданович.

В столице Урала из-за сбоя на линии электропередачи 110 кВ без электричества осталась часть Чкаловского района. Кроме того, было частично парализовано движение трамваев и троллейбусов. На данный момент электроснабжение в городе восстановлено.

Из-за разгула стихии и последовавших за ним аварий на сетях работа филиала "Свердловэнерго" переведена в особый режим с максимальной мобилизацией сил и средств. Всего в восстановлении сетей электроснабжения задействовано 57 аварийно-восстановительных бригад в составе 190 человек и 63 единицы спецтехники.

О фактах повреждения электросетей можно сообщить по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный, круглосуточно). По этому же номеру можно узнать о ходе восстановительных работ. Оставить информацию о нарушении электроснабжения можно на сайте электросетевой компании.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное