Двух пострадавших при жесткой посадке Ан-30 вертолетом доставили в Якутск

В состоянии средней тяжести.

Семь человек, которые находились в Ан-30, совершившем жесткую посадку в Якутии, были доставлены в районную больницу села Оленек. Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, двух из них пришлось транспортировать в столицу республики, передает "Уралинформбюро".

"После осмотра врачами пять человек отпущены на амбулаторное лечение, двое пострадавших были госпитализированы с различными травмами. Их состояние оценивается врачами как средней степени тяжести. После телемедицинских консультаций принято решение транспортировать их в Якутск", – рассказали в министерстве.

На данный момент этих пострадавших уже доставили в столицу республики на санитарном рейсе. Они продолжают лечение. Также стало известно, кому принадлежит самолет – московской компании ООО "Регион 98". Она специализируется на авиаперевозках и была зарегистрирована лишь в январе 2022 года.

Стоит напомнить, Ан-30 совершил жесткую посадку в 70 километрах от населенного пункта Оленек. Он выполнял коммерческий рейс и должен был совершить посадку в селе. На борту он перевозил 6,3 тонны продуктов. Не исключено, что самолету не хватило топлива.

Также в Якутии до сих пор ищут Ан-2, пропавший с радаров 21 июня. На нем было три человека, судно перевозило одну тонну груза.

Актуальное