В Свердловской области почти втрое выросла площадь лесных пожаров

За сутки.

Площадь лесных пожаров в Свердловской области к утру 11 августа увеличилась до 430,45 гектара, что почти в три раза больше, чем сутками ранее. Об этом свидетельствует оперативная сводка регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, продолжают действовать 10 возгораний, девять из которых локализованы: по два – в Березовском городском округе (10,1 гектара) и Верхней Пышме (14,7 гектара), по одному – в Екатеринбурге (0,5 гектара), Невьянском ГО (2 гектара), Новолялинском ГО (2 гектара), Ревде (0,5 гектара) и Сысертском ГО (0,65 гектара).

Прирост общей площади лесных пожаров в регионе произошел преимущественно из-за возгорания в Пелыме – за сутки его площадь выросла со 130 до 400 гектаров. Там очаг по-прежнему не локализован, передает "Уралинформбюро".

Ранее во Всероссийском НИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС России предрекли ухудшение ситуации с природными пожарами в Свердловской области. Вместе с тем в региональном управлении МЧС отмечают, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики в настоящее время нет.

Обновлено: По данным департамента информполитики Свердловской области, к 10.00 сотрудникам Уральской авиалесоохраны удалось локализовать лесной пожар в Пелыме.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное