Жертвами крушения Су-34 у жилого дома в Ейске стали 13 человек

Разбор завалов завершен.

Количество погибших в результате крушения Су-34 в Ейске (Краснодарский край) увеличилось до 13 человек. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, передает "Уралинформбюро".

"По данным МЧС, после разбора завалов в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 06.00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе трое детей", – цитирует Кузнецова РИА Новости.

Травмы получили 19 человек: четверо из них доставлены в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают получать лечение в местном медучреждении.

"Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Оказание помощи пострадавшим находится на личном контроле министра здравоохранения Михаила Мурашко", – отметил Кузнецов.

Информацию о числе жертв подтвердили в МЧС. По данным ведомства, за время поисковой операции удалось спасти 68 человек, к настоящему времени разбор завалов завершен.

ЧП в Ейске случилось вечером 17 октября: по предварительной информации, после взлета Су-34 с аэродрома Южного военного округа воспламенился, а затем взорвался двигатель самолета, после чего истребитель рухнул в жилом районе, и пламя перекинулось на девятиэтажный дом. Летчикам удалось катапультироваться.

На месте падения самолета введен режим ЧС, а главное военное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту происшествия.