В Екатеринбурге машина провалилась в промоину после коммунального ЧП

Скриншот: видео  Анны Гусены, соцсеть "ВКонтакте"

На улице Советской.

В Екатеринбурге из-за серьезной коммунальной аварии днем 18 января оказался затоплен перекресток улиц Советской и Сулимова, а также прилегающие улицы Боровая, Бехтерева и Вилонова. Из-за происшествия временно ограничивали движение общественного транспорта по Советской, на момент выхода новости оно возобновлено, сообщает "Уралинформбюро".

Очевидцы делятся кадрами с места происшествия, на которых видно, что улицу, по которой текут потоки воды, заволокло паром.

В комментариях в соцсетях пользователи жалуются на отсутствие горячей воды и отопления.


Скриншот: видео Романа Тихонова, соцсеть "ВКонтакте"

Однако в Екатеринбургской теплосетевой компании не подтверждают отключения.

"Никаких ограничений потребителей в отоплении и горячем водоснабжении в этом районе нет, - заверили корреспондента агентства в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК). - Там действительно произошло повреждение 700-миллиметровой тепломагистрали на улице Советской, участок ремонтной бригадой оперативно локализован, место повреждения огорожено, бригады приступили к устранению повреждения трубопровода, в ближайшее время, когда подойдет техника, начнется расчистка дороги от воды и наледи. Ремонт планируется завершить сегодня до 20-21 часа".


Скриншот: видео Анны Гусены, "ВКонтакте"

В некоторых СМИ прошла информация о том, что водитель попавшего в промоину на улице Советской автомобиля получил ожоги. В пресс-службе ЕТК ее опровергли.

"Колеса автомобиля провалились в промоину, специалисты ЕТК помогли извлечь автомобиль и составили акт о повреждении машины. Страховая компания возместит ущерб. Ущерба здоровью ни водителю, ни пассажиру нет", – подчеркнули представители компании.


Кадр из видео: "4 канал"

Стоит напомнить, первая половина января ознаменовалась в Екатеринбурге и городах Свердловской области серией громких коммунальных ЧП. Так, 10 января авария на сетях водопровода на Уралмаше оставила без воды 14 многоквартирных домов на улицах Кировградской и Бакинских Комиссаров, а также частный сектор в переулке Сосновном.

Ранее аналогичные ЧП, приведшие к временному прекращению подачи тепла в жилые дома, случились в Карпинске и Березовском.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо