Названа новая возможная причина избиения девочки в туалете школы Нижнего Тагила

Кадр из видео, опубликованного в сообществе "Инцидент Нижний Тагил", "ВКонтакте"

Ради поднятия самооценки.

Нападение на школьницу в Нижнем Тагиле, которую другая ученица ударила ногой в лицо, могло случится без явных поводов. Такую версию выдвинула родственница пострадавшей, передает "Уралинформбюро".

"Причины для конфликта там вообще не было как оказалось. Все [звучавшие ранее] варианты с оскорблениями мам в соцсетях и кражи вейпа – это выдумки. На самом деле они таким гнусным образом просто решили поднять свою самооценку, публично унизив восьмиклассницу. Сами-то они учатся в 7-м классе", – написала она в паблике "Инцидент Нижний Тагил" во "ВКонтакте".

Она подчеркнула, что нападавшая девочка не первый раз оказывается в эпицентре скандала. Год назад ее якобы госпитализировали в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит напомнить, запись драки в туалете школы № 33 в Нижнем Тагиле несколько дней назад появилась в социальных сетях. На ней видно, как нападавшая девочка сначала просит потерпевшую поцеловать кроссовок, а затем со всей силы пинает ее в лицо.

Сейчас нападавшую школьницу поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних на 48 часов. По факту инцидента проверки проводят прокуратура и Следственный комитет. Доклад об этом деле потребовал представить глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.