Школьницу из Нижнего Тагила отправили в центр временного содержания после драки в туалете

Названа возможная причина конфликта.

Ученицу нижнетагильской школы, которая избила другую школьницу, поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних на 48 часов. Об этом сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее в сети было опубликовано видео, на котором ученица школы № 33 в туалете со всей силы пнула девочку в лицо. Перед этим она попросила пострадавшую поцеловать ботинок, напоминает "Уралинформбюро".

"По инициативе сотрудников полиции из подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Нижнего Тагила школьницу, подозреваемую в причинении жестоких побоев другой девочке, сроком на двое суток поместили в местный центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей", – сообщил Валерий Горелых, добавив, что представители МВД скоро организуют общешкольное собрание с целью профилактики подобных ЧП.

Он также рассказал, что инцидент произошел еще 16 января. По его информации, потерпевшая девочка учится в восьмом классе, а ее обидчица – в седьмом.

По одной из версий, конфликт произошел "после неудачной переписки в соцсетях, где одна из школьниц имела неосторожность неудачно выразиться".

"Подозреваемая воспитывается в неполной семье мамой. Ранее она уже состояла на учете в ПДН. Теперь ее вновь "возьмут на карандаш". Ее мать уже принесла извинения и пострадавшей и ее семье за произошедшее ЧП", – отметил Валерий Горелых.

Стоит напомнить, что по факту инцидента проверки проводят прокуратура и Следственный комитет. Доклад о ходе проверки потребовал представить глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.