После смерти девочки, зацепившейся за горку в детсаду, в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Зацепилась шарфом за горку.

Разбираться в обстоятельствах гибели ребенка, получившего травму во время прогулки на участке в детском саду в Екатеринбурге, будут следователи. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщили "Уралинформбюро" в областном следственном управлении Следственного комитета.

О происшествии в детском саду № 180 в Кировском районе стало известно 25 января. Во время катания с горки трехлетняя девочка зацепилась за один из элементов конструкции.

"На территории дошкольного учреждения имеется горка. На горке наверху в месте, откуда дети скатываются вниз, с двух сторон имеются ограждения. Девочка забралась на горку и застряла в ограждении, пытаясь освободиться, она зацепилась предметом своей одежды (предположительно, шарфом)", - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Воспитатель не сразу обнаружила отсутствие ребенка, а когда малышку нашли, пришлось вызывать скорую помощь. Девочку сразу госпитализировали, сообщалось, что ее состояние стабилизировано, а 31 января стало известно о ее смерти.

Расследование уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства. Прокуратура Кировского района Екатеринбурга продолжает проверку в связи с травмированием дошкольницы. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Актуальное