Задержана подозреваемая в убийстве военкора Татарского в Санкт-Петербурге

Фото: ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу

Она могла пронести бюст со взрывчаткой.

В ночь на 3 апреля в Санкт-Петербурге была задержана Дарья Трепова, подозреваемая в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского. Как "Интерфаксу" рассказал информированный источник, девушка 1997 года рождения была доставлена к следователю.

У правоохранительных органов есть подозрения, что именно Трепова принесла в кафе коробку с бюстом Татарского, в которую было встроено взрывное устройство. Официального подтверждения задержания пока нет, передает "Уралинформбюро".

Тем временем, "Московский комсомолец" выяснил, что Трепова в последнее время начала чувствовать себя "более свободно в финансовом плане". Если ранее она вела скромный образ жизни, то теперь могла позволить себе посещение фитнес-центра или массажа в середине дня, питалась в заведениях и много времени посвящала себе.

При этом telegram-канал Baza после сообщения "Интерфакса" утверждал, что Трепова не задержана, а находится в розыске вместе с мужем Дмитрием Рыловым.

Стоит напомнить, 2 апреля в кафе "Стрит Бар" в центре Санкт-Петербурга проходил творческий вечер с 40-летним военным корреспондентом Владленом Татарским. Взрывное устройство, предположительно, могло быть спрятано в статуэтку, которую подарили военкору. По последним данным, пострадали в результате взрыва около 30 человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии.