В Карпинске бродячие собаки напали на подростков

У детей искусаны ноги и руки.

В Карпинске бродячие собаки за один день искусали двух 14-летних подростков. С ранами предплечья и голени детей доставили в больницу. Кроме того, они были сильно напуганы агрессивными животными, сообщает "Уралинформбюро".

По информации СМИ, нападения бесхозных собак на детей произошли 30 марта в 17.00 и 18.30, уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Надзорным ведомством организована проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего и дана оценка соблюдению прав несовершеннолетних на безопасность жизни и здоровья. Также будет выяснено, действует ли на территории муниципалитета контракт на отлов бездомных животных.

Свою проверку начали и сотрудники территориального отдела СКР. По словам старшего помощника руководителя регионального следственного управления Александра Шульги, устанавливаются все обстоятельства инцидента, в том числе и то, в полной ли мере ответственные должностные лица осуществляли мероприятия по предотвращению нападений бесхозяйных животных на граждан. Тяжесть вреда, причиненного здоровью подростков, определят эксперты. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Собачья жизнь