На Урале бродячая собака напала на школьниц во время урока

Проводится проверка.

В Карпинске (Свердловская область) бродячая собака напала на двух школьниц. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Одной из пострадавших в результате нападения собаки была причинена гематома, а другой – укушенная рана. Пострадавшим оказана необходимая медпомощь", – отметили в ведомстве.

По информации "Вечерного Карпинска", инцидент произошел во время урока физкультуры в школе № 6, когда дети занимались на школьном стадионе.

По факту инцидента проводится проверка – следователи, среди прочего, планируют узнать, "в полной ли мере ответственные должностные лица осуществляли мероприятия по предотвращению нападений бесхозяйных животных на граждан". Также обстоятельства происшествия выясняет прокуратура, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что это не первый случай нападения безнадзорных собак в Карпинске. Так, в конце марта собаки за один день искусали двух 14-летних подростков.

Сложная ситуация с бездомными животными сложилась и в других муниципалитетах региона. Подробнее об этом – в материале: "Собаки лают, губернатор правит".