Массовым отравлением екатеринбуржцев японскими блюдами заинтересовались следователи

Проводится проверка.

В Екатеринбурге число клиентов популярной сети кафе японской кухни (ИП Конькова И.В., город Красноярск), заболевших сальмонеллезом, увеличилось до 22 человек. Такие данные приводит управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

Все они употребляли блюда, приготовленные в пункте доставки по адресу: улица Щербакова, 20, напоминает "Уралинформбюро".

По факту массового заболевания по указанию исполняющего обязанности руководителя СУ СКР по Свердловской области Анатолия Надбитова следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга проводится процессуальная проверка.

Будут установлены все обстоятельства случившегося и дана объективная правовая оценка ситуации. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие экспертные исследования. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Ранее санитарные врачи выявили многочисленные нарушения в пункте доставки блюд японской кухни по Щербакова, 20, включая несоблюдение условий хранения пищевой продукции, отсутствие контроля температурно-влажностного режима, нарушение требований к дезинфекции, отсутствие медицинских книжек у сотрудников.

Материалы о временном запрете деятельности ресторана доставки и административный протокол о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения направлены в суд.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!

Актуальное