На Урале микроавтобус столкнулся с грузовиком. Есть погибший и пострадавшие

Возбуждено уголовное дело.

Один человек погиб при столкновении микроавтобуса и грузовика в Челябинской области. Это произошло утром 22 мая под Златоустом, на 1740-м километре трассы М-5 "Урал".

По информации управления Следственного комитета по региону, автобус выехал на встречку. Там машины и столкнулись.

"В результате водитель микроавтобуса погиб, пассажирам общественного транспорта и грузового автомобиля потребовалась медицинская помощь", – рассказали в СУ СКР.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан (часть 1 статьи 238 УК РФ).

В ведомстве отметили, что следователи изучат документы об организации перевозки пассажиров и о том, как обеспечивалась их безопасность в пути и техническое состояние транспортного средства.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.