А если найду? В Пермском крае запретят хранение вейпов
И распространение их любыми способами.
На территории Пермского края запретят не только продажу вейпов и устройств для нагревания табака, но также их хранение и распространение. Об этом 21 мая сообщили в региональном Заксобрании.
Краевые депутаты приняли в двух чтениях закон, уточняющий виды никотинсодержащей продукции, которую нельзя продавать.
"Сегодня, когда торговля вейпами формально запрещена, само наличие товара на складах или в точках сбыта остается в серой зоне. Региональные власти стараются всячески ограничить продажу вредной для здоровья продукции, заполнить правовые пробелы в этой сфере", – сказал председатель Заксобрания Валерий Сухих.
За нарушение запрета должностным лицам и коммерческим организациям будут грозить штрафы от 15 тысяч до 100 тысяч рублей. Изменения вступят в силу осенью.
Стоит напомнить, с 1 марта в Прикамье действует закон, запрещающий розничную продажу вейпов. Кроме того, недавно комитет Госдумы по экономической политике поддержал инициативу о наделении российских регионов правом вводить пятилетний запрет на торговлю такой продукцией.
Еще в сюжете: Табачка не найдется
- Почти 60% екатеринбуржцев выступили за пожизненный запрет сигарет для родившихся после 2008 года
- Депутаты одобрили законопроект о запрете вейпов в регионах
- Госкомиссия спонтанно одобрила полный запрет вейпов в России
- С курящих россиян хотят брать повышенные взносы на ОМС
- Остановки общественного транспорта зачистят от вейпов и сигарет