Ребенок и двое взрослых пострадали в массовом ДТП с грузовиком на Тюменском тракте

Водитель одной из машин выехала на встречку.

Авария с участием двух легковушек и грузового автомобиля случилась днем 16 июля на 67-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень в Белоярском районе. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

По предварительным данным, 46-летняя водитель Kia Soul отвлеклась и выехала на встречную полосу, где сначала столкнулась с грузовиком JAC под управлением 32-летнего мужчины, а затем – с Lada Vesta, за рулем которой был 38-летний автомобилист.

В результате ДТП женщина на Kia и ее 49-летний пассажир получили травмы и были доставлены в больницу Асбеста. Также пострадал 5-летний мальчик, ехавший в детском автокресле на заднем сиденье Vesta.

Известно, что автомобилистка получила права 23 года назад, на нарушениях ПДД ее ловили 42 раза. Была ли она трезвой в момент ДТП, установят в медучреждении.

Автоинспекторы проводят проверку случившегося.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.