VIP-дебошир из администрации Заречного отправлен в отставку

Сити-менеджер подписал распоряжение об отстранении от должности своего заместителя Константина Шифа.

Об этом сообщил "Уралинформбюро" депутат местной думы Михаил Ковалев. В городском парламенте и местной администрации данную информацию пока не подтверждают.

Ранее в скандал вокруг засветившегося в разборках со стрельбой чиновника вмешался губернатор Евгений Куйвашев. В разговоре с главой Заречного Владимиром Ланских руководитель региона подчеркнул, что таким людям "нет места во власти", а случай на базе отдыха "Белоярка" назвал беспрецедентным. 

"Его партийная принадлежность меня не интересует. Думаю, партия тоже должна сделать вывод... Если человек насмотрелся гангстерских сериалов про разборки из лихих 90-х и застрял в тех временах и не хочет из них выходить, это его проблема. Есть правоохранительные органы, они подскажут, как это сделать. Важно другое: любой чиновник должен понимать, что власть дается ему, чтобы быть полезным людям, а не создавать угрозу для их жизни и спокойствия", - констатировал Е.Куйвашев.

Глава регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий, в свою очередь, поднял вопрос об исключении дебошира из рядов правящей партии. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 1 июля 2012 года на базе отдыха "Белоярка" свой уик-энд проводили замглавы администрации Заречного, единоросс Константин Шиф с женой. По словам очевидцев, супруга чиновника, недовольная музыкой, начала себя по-хамски вести. Когда среди отдыхающих началась перебранка, К.Шиф вызвал подкрепление. 

К базе подъехали несколько машин с тремя десятками бойцов. Они были вооружены битами, арматурой, палками и огнестрельным оружием. В ходе потасовки прозвучали выстрелы. В итоге 7 раненых. Пять человек подбили дробью, двое пострадали от травматики. Все жертвы оказались со стороны отдыхающих и работников базы. По данным ГУ МВД по Свердловской области, за помощью в больницу обратились 54-летняя екатеринбурженка - сотрудница коммерческого предприятия на рынке "Арамильский привоз", 35-летний директор ДЮСШ и 51-летний житель Заречного. Двоих 26-летних жителей поселка Белоярский и Заречного госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Новости по теме:
В перестрелке на уральской базе отдыха засветилась VIP-чета

Еще в сюжете: Тагил рулит!