Носов возглавит тагильских единороссов сегодня

После заседания президиума политсовета реготделения.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов 28 июля 2016 года будет назначен секретарем городского отделения "Единой России". Как сообщил "Уралинформбюро" источник в партии, заседание президиума по данному вопросу пройдет в 16.00 в здании свердловского реготделения.

По словам инсайдера, кадровое решение принято для того, чтобы возложить на Носова персональную ответственность за ход избирательной кампании в Путинграде. В ЕР в настоящее время сомневаются в будущих результатах голосования в данном городе и в том, что мэр делает все от него зависящее для улучшения ситуации.

В частности нижнетагильское отделение партии так и не смогло обеспечить в своем округе победу на грядущих выборах в Госдуму идущему под флагом единороссов представителю профсоюза УВЗ Алексею Балыбердину. И это после ряда замен в списке кандидатов "Единой России" и исключения из гонки заявившегося по списку "Справедливой России" полковника Ибрагима Абдулкадырова. Слабость позиций партии в округе даже привела к тому, что там решил баллотироваться лидер свердловских эсеров Александр Бурков, что может обернуться для ЕР сокрушительным обвалом рейтинга в муниципалитете.

Вопрос о новом секретаре нижнетагильского отделения "Единой России" был поднят еще 9 июля на региональной партийной конференции. Ожидалось, что назначение Сергея Носова состоится сразу после окончания выставки "ИННОПРОМ". Но оно было отложено почти на неделю в связи со сменой руководства в региональном избирательном штабе партии - 27 июля губернатор объявил единороссам о своем решении лично заниматься кампанией, отстранив от нее областного премьера Дениса Паслера.

Актуальное