Эсеры метнулись к "Человеку труда"

В Нижнем Тагиле.

Руководитель отделения "Справедливой России" в Нижнем Тагиле, депутат гордумы Андрей Муринович подал в избирком документы на отказ от участия в выборах в Заксобрание. Причиной своего решения он назвал конфликт с региональным лидером партии, депутатом Госдумы Александром Бурковым, сообщает "Уралинформбюро".

Одномандатник Андрей Муринович выдвигался эсерами в ЗакСо по Ленинскому округу Нижнего Тагила. Вместе с ним о своей готовности отказаться от участия в выборах также заявили все три кандидата, баллотирующихся в данном округе по списку партии.

Сразу после подачи заявления в избирком Андрей Муринович провел пресс-конференцию. "Мы шли на выборы командой, с целями и задачами, которые были ясны – помочь нашему городу развиваться. Но предвыборная кампания показала, что мои внутренние убеждения расходятся с партийными", - объяснил кандидат свое решение.

По словам Андрея Муриновича, он понимает, что этим поступком ставит крест на своей политической карьере, особенно в части сотрудничества со "Справедливой России". В дальнейшем он планирует работать над развитием проекта уральского полпреда Игоря Холманских "В защиту человека труда". Бывшей эсер уже назначен председателем нижнетагильского отделения движения.

Актуальное