Екатеринбург попал в "черный список" Памфиловой

Свердловский избирком не согласен.

Екатеринбург вошел в число территорий, где существует угроза нарушений и злоупотребления административным ресурсом на выборах 18 сентября 2016 года. Об этом сегодня сообщил председатель избиркома Свердловской области Валерий Чайников, передает корреспондент "Уралинформбюро".

"ЦИК наверное посчитал в определенной степени проблемной территорией собственно Екатеринбург, где было установлено по решению правительства видеонаблюдение. Мы так не считали", - рассказал В.Чайников.

По его мнению, в пользу уральской столицы говорит оснащение части избирательных участков комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), скорость организации видеонаблюдения (оно было установлено за 2 недели и уже работает в тестовом режиме), а также то, что практически везде будут работать наблюдатели.

15 сентября председатель ЦИК РФ Элла Памфилова рассказала, что на карандаше у Центризбиркома порядка 15 "неблагополучных" регионов страны. Конкретный список она не привела, добавив, что в случае серьезных нарушений итоги голосования будут отменены, а "дела будут передавать в прокуратуру".

Ранее по теме:
Памфилова "назначила" себя крайней за результат выборов
С бюллетенями на выход

Еще в сюжете: Выборы-2017

Актуальное