Эсер Лобов отказался от кресла в свердловском Заксобрании

Он привык работать во дворах.

Депутат гордумы Екатеринбурга Илья Лобов, победивший в составе списка "Справедливой России" на выборах в Заксобрание, отказался переходить в региональный парламент. Кто пойдет вместо него – будет решать партия, сообщает "Уралинформбюро".

"Я хочу продолжать работу во дворах. Меня пугает перспектива потеряться в "спинках мягких кресел". Я принял решение отказаться от пятилетнего мандата бесполезного депутата Законодательного собрания Свердловской области в пользу возможности провести еще два интересных года в городской Думе", - написал Илья Лобов на своей странице в Facebook.

Как отмечают эксперты "Уралинформбюро", данное решение неожиданное и по-своему даже беспрецедентное для региона. Как правило, победившие кандидаты отказываются лишь ради возможности занять более весомый пост, к примеру, сенатора или депутата Госдумы.

Ранее аналогичный шаг сделал другой региональный эсер Александр Караваев, который три года назад отказался от места в Заксобрании, победив на выборах в гордуму.

Стоит напомнить, что фамилии кандидатов, победивших по партийным спискам, облизбирком опубликовал лишь за несколько часов до заявления Ильи Лобова.

Ранее по теме:
Свердловский избирком озвучил полный список депутатов Заксобрания

Еще в сюжете: Выборы-2017

Актуальное