Свердловский депутат Илья Гаффнер ищет 160 миллионов

После переизбрания в Заксобрание.

Депутат свердловского парламента Илья Гаффнер планирует в ближайшее время реструктуризировать свой долг перед банком и тем самым избавиться от нависшей над ним угрозы банкротства.

"Ситуация выглядит как: после принятие судом решения о банкротстве дается полгода на возможное финансовое оздоровление. Это и у физлиц, и у предприятий так. На случай, если появится возможность расплатиться по долгам или заключить мировое соглашение. И только по истечении этого периода можно говорить о банкротстве", - пояснил И.Гаффнер корреспонденту "Уралинформбюро".

По словам депутата, в его случае пока только составляется реестр собственности и изыскиваются иные пути для разрешения спора.

Решение о банкротстве Ильи Гаффнера было принято Свердловским арбитражным судом в феврале 2016 года. Согласно материалам дела, депутат выступал поручителем по кредиту подконтрольного ему агропредприятия "Шиловское", который не был погашен в срок. Просроченная задолженность на момент подачи иска составила 160 миллионов рублей.

Летом И.Гаффнер выдвинул свою кандидатуру на переизбрание в новый состав Заксобрания. По итогам голосования 18 сентября 2016 года он успешно подтвердил свой депутатский статус.

Ранее по теме:
Суд объявил свердловского депутата Гаффнера банкротом