Свердловских эсеров возглавит Дмитрий Ионин

В партии распределили должности.

Совет свердловского отделения "Справедливой России" наметил претендентов на ключевые посты. На пост главы облизбиркома от эсеров решено рекомендовать Владимира Мостовщикова, занимавшего эту должность с 1995 по 2012 год.

Депутата Заксобрания Андрея Жуковского хотят сделать главой фракции, экс-депутата Александра Норицына, по его же просьбе, – освободить от должности секретаря реготделения. Место последнего может занять депутат Дмитрий Ионин.

Как пояснил "Уралинформбюро" Андрей Жуковский, все решения предварительные. Так, окончательно кандидата партии в руководители избиркома назовут по итогам заседания Совета Бюро реготделения. Выбирать будут между Владимиром Мостовщиковым и представителем партии в избиркоме Анной Салагиной.

Кандидатуру руководителя фракции должны утвердить депутаты Заксобрания от СР на отдельном собрании, которое состоится в течение недели.

Что касается секретаря отделения, его кандидатуру на следующем заседании Совета официально представит лидер эсеров Александр Бурков. По словам А.Жуковского, других вариантов, кроме как Ионина, в партии сейчас не обсуждают.

Актуальное