Ройзман устроил предвыборные гастроли по периферии

Для повышения узнаваемости.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман запустил PR-кампанию в глубинке. Электобилити политика в преддверии выборов губернатора решено повышать при помощи периферийных СМИ.

После первомайских праздников вышел выпуск газеты "Вечерний Карпинск" с интервью главы уральской столицы, где он, помимо прочего, заявил, что в случае получения поста губернатора намерен вернуть прямые выборы мэров.

"В чем вообще проблема. Если отнимают прямые выборы, получается, что люди оказываются на обочине - у них пропадает возможность принимать участие в политической жизни того места, где они живут. И тем самым территория, земля лишается самого серьезного потенциала: творческого и предпринимательского. Я считаю, что надо конечно возвращать прямые выборы, и те депутаты, которые на территориях работают и знают мнение своего населения, - все за возвращение прямых выборов", - утверждает Ройзман.

Неделей ранее политик уже рассуждал на подобные темы в газете "Егоршинские вести". Тогда он заявил, что не намерен принимать участие в президентских выборах-2018, так как это ему не по карману: по его оценке, избирательная кампания может обойтись в 100 миллиардов рублей.

Как пояснил "Уралинформбюро" руководитель уральского отделения ФоРГО Анатолий Гагарин, Ройзман с большой вероятностью и дальше будет углубляться в территории через местные СМИ, чтобы повысить свою узнаваемость на периферии.

Еще в сюжете: Выборы-2017