Мосгорсуд не пустил Навального на митинг против пенсионной реформы

Оппозиционер остается за решеткой.

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Алексея Навального на решение Тверского суда, который ранее назначил оппозиционеру 30 суток ареста. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе инстанции.

Политик проведет под арестом еще 3 недели. Он был арестован 27 августа и признан Тверским судом виновным в повторной организации несанкционированной акции в январе текущего года в Москве.

Как сообщила на своей странице в Twitter пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш, Навальный связывает свой арест с объявленным им ранее митингом против против пенсионной реформы. "Алексей говорит, что полгода он ходил по Москве после акции 28 января, и полицию это не интересовало - но стоило ему только объявить митинги против повышения пенсионного возраста, как его тут же арестовали", - написала она (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Алексей Навальный объявил о проведении всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в начале августа. Ожидается, что митинги пройдут в российских городах в единый день голосования 9 сентября. Власти Москвы и Екатеринбурга уже запретили проведение акций, но, несмотря на это, сторонники оппозиционера готовы выйти на улицы.

Актуальное