Фабрика праздника Сергея Носова

Или главный день в жизни хозяина Колымы.

Бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов 9 сентября победил на выборах губернатора Магаданской области, набрав 81,59% голосов. В пересчете на избирателей – это 31,5 тысяча человек.

Если заглянуть в биографию Носова, то станет понятно, что он в избирательных кампаниях - "тертый калач". В Свердловской области Сергей Константинович был обучен масштабному воздействию на электорат. Победителей не судят, а потому гнушаться ничем нельзя.

Так что не удивительно, что именно 9 сентября в Магадане решила дать концерт группа "Мумий Тролль", а бесплатные пригласительные на ее выступление в спорткомплексе "Колымский", по данным vesma.today, можно было получить у волонтера "на выходе из избирательного участка".

Проголосовать необходимо было до 12 часов. По данным СМИ, к полудню электорат "наварил" 4 000 билетов.

Формально Сергей Носов к "культурному" мероприятию отношения не имеет. Как сообщил "Уралинформбюро" и.о. заместителя председателя правительства Магаданской области Андрей Белозерцев, организатором концерта выступило ООО "Фабрика Развлечений". Сколько было потрачено на приезд звезд и где распространялись пригласительные на концерт, властям области якобы ничего не известно.
"Пригласительные на концерт среди избирателей, пришедших на выборы, в помещениях для голосования (УИК), не распространялись", - говорится в ответе на запрос агентства.

В избирательной комиссии Магаданской области, которая призвана следить за ходом выборной кампании, "Уралинформбюро" сообщили, что "организация концерта, распространение пригласительных билетов на концерт не входит в полномочия избирательной комиссии Магаданской области".

Для понимания порядка цифр. Часовой концерт "Мумий Тролля" на Дне города Екатеринбурга в минувшем августе обошелся в 5 миллионов рублей.

Представитель магаданской ООО "Фабрика Развлечений" заявил "Уралинформбюро", что сумма гонорара столичных звезд и организатор мероприятия – коммерческая тайна. "Концерт был некоммерческим. Билеты были полностью бесплатными. Раздавали их в местах массового скопления людей – около избирательных участков", - рассказал телефонный собеседник агентства.

Также на сайте:
"Живой Носов" ошеломил Колыму
После ухода Носова у Черноисточинского пруда появился шанс
Дорога Носова двойной ценой